Как выписать из квартиры

Могу ли я,являясь ответственным квартиросъёмщиком,выписать из ещё неприватизированной квартиры брата? Он не живёт здесь уже несколько лет и не платит за коммунальные услуги.Приватизировать не можем,т.к от него нужны некоторые справки,а делать их он не хочет,но и от прав на свою долю вряд ли откажется.

, Алла, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. В случае положительного решения, его можно будет снят с регучета и приватизировать квартиру.

Могу помочь в составлении иска.

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Необходимо выписать его в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь