Когда можно будет оформить налоговый вычет с покупки квартиры по ДДУ, если АПП получим в 2019 году?
Подскажите пожалуйста у нас строиться квартира, акт приема передачи получим в начале 2019г. Когда нам можно будет подать 3-ндфл для возврата 13% и войдут ли года по справке 2-ндфл за 2018,2017,2016?
, Вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Вячеслав!
у нас строиться квартира, акт приема передачи получим в начале 2019г. Когда нам можно будет подать 3-ндфл для возврата 13%Вячеслав
поскольку право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п1 ст.220 НК при приобретении недвижимости по ДДУ возникает с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, то заявить его Вы можете подав в 2020г. декларацию 3-НДФЛ или при желании получить через работодателя, в 2019г.
войдут ли года по справке 2-ндфл за 2018,2017,2016?Вячеслав
нет, если только Вы не пенсионер, для которых сделано исключение (п.10 ст.220 НК)