Куда обращаться для снижения срока по ст 228 4?

Здравствуйте.

У знакомой по статье 228.4 осужден на 5 лет. Куда и как писать о снижении срока или помилование? Вообщем незнаем куда обращатся

Кассационный суд или куда еще7

, Светлана, г. Орел
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте это особо тяжкое преступление в сфере оборота наркотиков. Условно-досрочное освобождение по нему возможно после отбытия 3/4 срока наказания. Кроме того можно освободиться раньше срока с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке статьи 80 ук, это возможно после отбытия двух третей срока. в обоих случаях ходатайство подается В районный суд по месту отбытия наказания.  Прямо сейчас можно попробовать снизить наказание путем подачи кассационной жалобы на приговор .  Но если человек совершеннолетний, то назначено наказание ниже низшего предела предусмотреного ст. 228.1 ч.4ук. в этом случае шансы на смягчение наказание есть только если квалификация изменится со сбыта  на хранение для себя. кассационная жалоба подается в президиум субъекового суда, к ней необходимо приложить копию приговора и апелляционного определения если дело присматривалось судом апелляционной инстанции.

Нужна будет помощь с обжалованием — Напишите, но желательно изучить дело.