Каковы последствия временной регистрации на 1 год несовершеннолетнего гражданина РФ?

Родственники ,граждане РФ хотят ребенка 6 лет оформить в школу и просят сделать временную регистрацию на 3 года в г. Москве

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Никаких негативных последствий в принципе быть не должно.

Регистрация временная, т.е. с истечением срока временной регистрации, право пользования прекращается в силу закона.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;