Продажа квартиры находящаяся в залоге банка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли человек, купивший квартиру по ипотеке, продать ее. Тем самым сняв с себя обременение? И по какой цене должны купить квартиру: по рыночной или покупатель должен оплатить цену+проценты начисленные в ежемесячные выплаты? Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

если квартира в залоге, ее нельзя продавать. Ну если хотите остаться и без денег и без квартиры + уголовка возможна, то продавайте.

Такое возможно только с согласия банка!

По какой хотите цене, по такой и продавайте...

Цену хоть 100 000 000 $ установить можете, главное реальность цены!

Или кто то для Вас отдельно установил ограничения в сумме, по которой можно продать?