Право на досрочную пенсию при наличии 7 лет вредного стажа и 20 лет северного

Добрый день. Супруг проработал 7 лет по 1 списку вредного производства и дополнительно проработал 20 лет в местности приравненной крайнему северу. Возможно ли выйти на пенсию имея так скажем две вредности.

, Эля, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно  ему выйти на пенсию в 53 года, используя двойное снижение возраста.