Как мне выставить на продажу свою долю унаследованного жилья и оповестить других наследников?

После смерти мужа я ус

наследовала 1/3 доли, жилья у меня нет , я на пенсии, а дети его хотят продать дом за любую цену ,но этих денег мне не хватит купить себе однокомнатную квартиру. Как можно сделать, чтобы они мне продалт

и свои доли по разумной цене.

, Сафонова Ирина, г. Минусинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Нужно сделать оценку рыночной стоимости дома и вашей доли, без вас они не смогут продать  дом, поскольку вы собственник доли.

Сделайте оценку стоимости дома и будете понимать на что рассчитывать. если они хотят продать дом за любую цену, это вам выгодно, в первую очередь при продаже доли, она должна быть предложена сособственнику, у него есть преимущественное право покупки.

С уважением, Татьяна.