1.Какие пункты прикрепленного договора можно признать ничтожными?2. Какие пункты необходимо улучшить,чтобы соблюдалась сут, цель и конструкция договора?

Добрый день!

1.Какие пункты прикрепленного договора можно признать ничтожными и просим предложить решение?

2. Какие пункты необходимо улучшить, чтобы соблюдалась суть, цель и конструкцию договора?

**********

Чтобы понять описываю суть отношений в договоре:

1. Поставщик- владелец товарного знака(он же производитель мебели, матрасов)

продает партнеру продукцию с дисконтном.  Партнер приобретает этот товар и продает розничным покупателям с наценкой 73-100%- на территории согласованной с Поставщиком.

2.Партнер(розничный продавец) обязан использовать  фирменный цвет, стиль, оформление Поставщика в торговой площади и продавать там только продукцию Поставщика.

Партнер используя фирменный стиль и товарный знак в рамках договора (приложен) Поставщик не берет роялти и паушального взноса т.к. выгода поставщика заключается в розничных продажах партнеру.

3.В договоре включено много пунктов, по соблюдению стандартов продаж, фирменному оформлению торговой точке, для того чтобы обеспечить единый уровень сервиса для конечных покупателей по всей розничной сети.

4. Поставщику(Владельцу договора) не хочется работать по другим сложным формам(договор франшиза и др.), а хочется работать по договору купли-продажи. При этом Партнер должен придерживаться жестких стандартов по фирменному оформлению и стандартов обслуживания конечных покупателей.

Какие пункты прикрепленного договора можно признать ничтожными и просим предложить решение чтобы договор не был признан ничтожным? Какие пункты необходимо улучшить, чтобы соблюдалась суть, цель и конструкцию договора?

Приложение: Договор

  • в разработке (переименовал, чтобы не~
    .pdf
, Сергей, г. Краснодар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Сергей.

Какие пункты прикрепленного договора можно признать ничтожными и просим предложить решение чтобы договор не был признан ничтожным?

В представленном проекте договора отсутствуют положения, которые удовлетворяют условиям ничтожности, установленным ГК РФ.

Какие пункты необходимо улучшить, чтобы соблюдалась суть, цель и конструкцию договора?

Улучшение условий договора зависит от того какая сторона заинтересована в улучшении (поставщик или партнер). Так как при правоотношениях купли-продажи продавец желает одни условия, а покупатель — другие.

Таким образом, для улучшения условий договора необходимо знать какую сторону представляете и необходимо время для согласования вариантов условий договора. Данное действие не может быть качественно проведено в рамках ответа на вопрос.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!