Как приостановить ИП, если не ведется деятельность?

добрый день,я хочу на время приостановить деятельность ИП,в связи не возможностью работать (поломка автомобиля) но некоторые контр агенты ещё должны оплату за мои услуги. и могут перечислять только на расчетный счет,а вот налоги и всякие выплаты я больше делать не могу.Что делать???

, Сергей Викторович, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

добрый день, я хочу на время приостановить деятельность ИП, в связи не возможностью работать (поломка автомобиля)

Возможности приостановить деятельность ИП нет, российское законодательство не предусматривает возможность заморозки статуса предпринимателя, не содержит форму заявления о приостановлении деятельности ИП. Подача же в налоговую инспекцию документов о совершении операций с ЕГРИП в произвольной форме недопустима.