Как исчисляется срок трехдневной отработки после подачи заявления об увольнении?

здравствуйте, меня зовут Антон, ситуация такая, я написал заявление на увольнение по собственному желанию 12. 06. 18 в заявлении указал дату последнего дня работы,это получилось 14.06.18 так как я не отработал ещё трёх месяцев и нахожусь на испытательном сроке (статья 71 ТК РФ) проблема в том что директор получил это заявление 13.06.18 и заверяет меня что я должен отработать ещё день. Кто прав этой ситуации? помогите.

, антон, г. Москва
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В этой ситуации правы Вы. Заявление на увольнение по собственному желанию является односторонним документом, который подписывается только с Вашей стороны. Генеральный директор должен подписать приказ о Вашем увольнении по истечении установленного срока с момента подачи Вашего заявления. Так что требование директора об отработки еще одного дня неправомерно