Как лучше оформить получение квартиры при банкротстве застройщика?

Здравствуйте ! Ситуация такая застройщик скоро обанкротится и у него миллионные долги, недочеты в квартире доделывать не хочет соответственно я не подписываю акт приема сдачи квартиры буквально вчера позвонили и сказали что 70 процентов квартир принято и если мы не примем квартиру до банкротства то потом мы ее получим только через суд и процедура это долгая

, Артем, г. Калуга
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! В Вашем случае лучше принять квартиру до банкротства застройщика, указав в акте приема-передачи, что Вы принимаете ее с недостатками (прописать перечень недостатков). После этого устранять недостатки своими силами, сохранять все чеки и подавать в суд на застройщика с тем, чтобы он возместил Вам средства, потраченные на устранение недостатков. И лучше успеть со всеми мероприятиями, в том числе с подачей иска в суд, до того, как начнется процедура банкротства. И не забудьте про досудебную претензию. Если честно, учитывая миллионные долги застройщика, шансов получить от него как устранение недостатков, так и какие-либо деньги немного. Удачи!
С уважением,
Сажаева Е.А.