Что нужно сделать, чтобы законно использовать ИЖС под дом для престарелых?
Добрый день!
Подскажите, что нужно сделать, чтобы законно использовать ИЖС (дом и земля в собственности в коттеджном поселке) под коммерческие нужды (дом для престарелых (постоянное проживание)?
, Анна, г. Уфа
Сергей Баландин
Здравствуйте, Анна!
Изменение вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка для ИЖС на иной возможно в случае допустимости этого градостроительными регламентами, установленными Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципального образования, на территории которого расположен указанный земельный участок. Внимательно ознакомьтесь с положениями ПЗЗ и ситуация для вас прояснится. Удачи!