Что следует предпринимать при получении претензии о нарушении авторских прав?

Здравствуйте. Я ИП Получила претензию от представителя компании Си Ди Лэнд. за продажу брелка Ждун за 250 руб. Нарушение авторских прав. Подкрепляют видеосьемкой и чеком,в котором написано мягкая игрушка.

Требуют 20000 руб.на счет в банке Тинкофф или будут обращаться в суд.

Что делать?

В претензии, правда, указан адрес не моего магазина. И доверенность представителя ,когда он совершал контрольную закупку , не была заверена нотариусом.

  • 001
    .jpg
  • 001 (2)
    .jpg
  • 001 (3)
    .jpg
, Марина Александровна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Александровна

Юридические лица могут предоставлять простые письменные доверенности без нотариального удостоверения.

Вы продаете их по 250- руб,?

Шанс судебного разбирательства низкий, я бы не стал отвечать на претензию, однако лучше прекратить реализовать этот товар.

Марина Александровна
Клиент, г. Москва

Спасибо! У меня и было всего две игрушки (на сдачу дали при оптовой закупке). Да,  по 250 руб. Конечно, вторую  игрушку я убрала.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Кампания Си Ди Лэнд специально приобрела исключительные права на Ждуна, и теперь предъявляет претензии ко всем нарушителям их прав. Так что лучше будьте готовы к получению искового заявления. Вот почитайте например, это https://utro.ru/articles/2017/...