Что следует предпринимать при получении претензии о нарушении авторских прав?
Здравствуйте. Я ИП Получила претензию от представителя компании Си Ди Лэнд. за продажу брелка Ждун за 250 руб. Нарушение авторских прав. Подкрепляют видеосьемкой и чеком,в котором написано мягкая игрушка.
Требуют 20000 руб.на счет в банке Тинкофф или будут обращаться в суд.
Что делать?
В претензии, правда, указан адрес не моего магазина. И доверенность представителя ,когда он совершал контрольную закупку , не была заверена нотариусом.
- 001.jpg
- 001 (2).jpg
- 001 (3).jpg
Здравствуйте, Марина Александровна
Юридические лица могут предоставлять простые письменные доверенности без нотариального удостоверения.
Вы продаете их по 250- руб,?
Шанс судебного разбирательства низкий, я бы не стал отвечать на претензию, однако лучше прекратить реализовать этот товар.
Кампания Си Ди Лэнд специально приобрела исключительные права на Ждуна, и теперь предъявляет претензии ко всем нарушителям их прав. Так что лучше будьте готовы к получению искового заявления. Вот почитайте например, это https://utro.ru/articles/2017/...
Спасибо! У меня и было всего две игрушки (на сдачу дали при оптовой закупке). Да, по 250 руб. Конечно, вторую игрушку я убрала.