Возможно ли переоформить квартиру на маму и выделить доли детям в другой квартире?

добрый день.Была куплена квартира, на мат.капитал и выделенны доли детям.Сейчас хотим вернуть, квартиру обратно маме, так как нужно было вытащить мат.капиталл. Купили другую квартиру, по ипотеке.Как правильно это сделать, и возможно ли это?

, Лия, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для того  чтобы  квартиру переоформить  на имя  матери вам необходимо обратиться  в опеку и получить согласие и заверить что  права  ваших детей не ущемляется.