Выписка несовершеннолетнего через суд, если другого жилья у него нет
Здравствуйте. У меня такой вопрос : Квартира находится на правах собственности(приватизация) у родного брата. Я и мой несовершеннолетний сын(5 лет) прописаны там постоянно. После некоторых трений, мой брат прислал требование с выпиской меня с сыном на добровольной основе из квартиры. Каковы шансы, что суд выпишет меня с сыном из квартиры. В собственности жилья не имеем.
Здравствуйте. несовершеннолетнего нереально практически выписать, поэтому в данном случае вашему брату будет крайне непросто вас выписать, указывайте, что иного жиляь не имеете,, что исполняете обязанности как проживающий в жилье итд.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Здравствуйте! На основании изложенной Вами информацией могу сказать, что выселить Вас не смогут. Выселение возможно только в иное жилое помещение, Вас не могут выписать в никуда. Так как Вы не имеете собственного жилья, в которое Вы могли бы прописаться и при этом по квартире, в которой Вы прописаны, уплачиваются квитанции и начисления, то оснований для выселения из нее прописанных граждан — нет