Почему у меня появилась задолженность по штрафам ГИБДД?

Здравствуйте.На сайте фссп числится задолженность на мое имя за неуплату штрафов ГИБДД.Никаких уведомлений о штрафах и тем более повесток из суда я не получала. Как быть?

, Марина, г. Подольск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никаких уведомлений о штрафах и тем более повесток из суда я не получала. Как быть?

Марина

Действия судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП. Также можно обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Но сначала необходимо получить информацию об указанных штрафах, направив обращение в ГИБДД.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Марина
Клиент, г. Подольск

Может для начала надо проверить, все ли штрафы мои?

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

марина! мне жаль, что придется ИМЕННО мне Вас расстроить — но решением Пленума Верховного суда (номер и дату не помню) — сказано, что надлежащим уведомлением будет считаться своевременное размещение данной информации на сайте, чем и пользуются сотрудники ГИБДД, выкладывая на сайт сведения о правонарушении и ЭКОНОМЯ ДЕНЬГИ на конвертах… Поэтому уведомление о штрафах — выкладываются на сайте ГИБДД и гос. услуги… УВЫ и АХ

однако в НЕКОТОРЫХ случаях — штрафы все-таки МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ — более подробно прочитаете здесь - https://pddmaster.ru/shtrafi/o...

и еще  здесь Березкин Иван подробно разъясняет с указанием НОРМ Законодательства, при нарушении которых можно обжаловать - https://pravoved.ru/question/1...