Как физическому лицу выставить счет за оказание услуг ООО?

Добрый день. Я являюсь физ лицом, мне нужно выставить счёт ООО за оказание риелторских услуг, как это правильно сделать, они требуют мои реквизиты.

, Ибет, с. Крым
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не являясь ИП счёт вы выставить не можете, равно как и заниматься предпринимательской деятельностью на постоянной основе.

Ибет
Клиент, с. Крым

Это нужно единоразово. Они могут рассчитаться только за безналичный расчёт. Как мне правильно поступить?

Передайте им свои банковские реквизиты

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы, как физ. лицо не обязаны выставлять счет юридическому лицу. Но если эта обязанность прописана в договоре или вы согласны выписать счет, то за основу можете взять любой бланк в интернете. У счета на оплату нет унифицированной формы. Главное указать ФИО исполнителя, ИНН и платежные реквизиты, а также за что именно выставлен счет, количество услуг, цену и стоимость.

Ибет
Клиент, с. Крым

они могут рассчитаться только по безналичному расчету! Как мне проще это сделать тогда?

В счете указывайте платежные реквизиты вашего личного счета: номер счета, наименование банка, БИК и корр. счет банка.