Правомерно ли требование оплаты недостачи только со стажирующегося продавца-кассира?

Проходила стажировку продавцом кассиром, никаких бумаг и документов не подписывала.

В течении дня, пока меня не было снимали кассу, после чего выявили недостачу в 1000₽, которую естественно повесели на меня. За кассой весь день работало помимо меня 3 человека.

Требуют деньги только с меня. Как я должна поступить в этой ситуации?

, Яна, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Яна!

Если Вами не подписывался договор о материальной ответственности, требовать оплаты недостачи с Вас нет оснований.