Как оформлять договор купли-продажи машины в рассрочку?

Здравствуйте, я бы хотел купить машину в рассрочку, цена 200.000 как это сделать без обмана, и сколько это будет стоить.

, Максим, г. Ухта
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо составить и подписать договор купли продажи с условием оплаты автомобиля в рассрочку. Право собственности на автомобиль перейдет к вам по акту, который является неотъемлемой частью договора. Кроме того, вы можете заказать изготовления документа обратившись за персональной консультацией мне в чат.

Статья 486. Оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.2. Если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.
3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
5. В случаях, когда продавец в соответствии с договором купли-продажи обязан передать покупателю не только товары, которые покупателем не оплачены, но и другие товары, продавец вправе приостановить передачу этих товаров до полной оплаты всех ранее переданных товаров, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Максим, в данном случае надо будет составить грамотный договор купли-продажи автомобиля, с учётом Ваших пожеланий. По цене — обратитесь в чат, где Вам и будет указана цена за данную работу.

С уважением.

Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо в договоре купли-продажи прописать порядок расчётов с продавцом, указав, что сумма денежных средств за автомобиль будет выплачиваться ровными долями ежемесячно по [сумма] рублей в срок до [дата]. ГИБДД, по большому счету, не интересует, каким образом Вы будете рассчитываться с продавцом, главное — решить этот вопрос с последним.