Какое наказание грозит за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Может ли сотрудник пдн наложить штраф за продажу алкоголя несовешеннолетнему ?

Могут ли привлечь к ответственности если нет протокола, есть только объяснение которое взял сотрудник пдн ?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении, на это у вас есть 10 дней со дня получения постановления. Протокол должен был быь составлен, согласно п.2 с. 28.2 КоАП РФ.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Также Вы можете обратиться ко мне в чат за более детальной консультацией и составлением жалоб и иных документов.