Права обоих сторон при разводе

В доме прописаны 2 человека : сын и отец.Отец собственник. Мама прописана в другом доме. Проживаем вместе.какие права имеют мать с сыном на собственность отца , которую приобрели вместе?

, Алексей, г. Ижевск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Алексей.

п. 1 ст. 34 СК РФ "… имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью"

 Семейное законодательство определяет совместно нажитое имущество (общее имущество супругов) как имущество, нажитое супругами в период брака.

Соответственно, права у супругов равные.

Обращайтесь ко мне в чат,  если остались вопросы. С уважением!

Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мать имеет равные права с отцом на совместно нажитое имущество. Сын имеет право пользование имуществом.