Что может быть причиной отказа оформления долгосрочной визы в Европу?

Здравствуйте. Что может быть причиной отказа оформления долгосрочной визы в Европу?Конкретно во Францию. И скажите пожалуйста самый простой способ остаться во Франции на ПМЖ

, Габриэлла, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.Все необходимые условия выдачи виз в страны ЕС прописаны в Визовом кодексе ЕС. Причин для отказа в выдаче долгосрочной визы может быть достаточно много. Зависят они от того, какую визу Вы запрашиваете, выдавались ли раньше визы ЕС, какие документы, обосновывающие необходимость получения визы представлены, были ли нарушения визового режима в ЕС, отказные или аннулированные визы… При этом замечу, что разные страны выдают долгосрочные визы по разному, не смотря на наличие единого кодекса. Скажем та же Чехия выдаст первый раз однократную визу, затем полугодовую, годовую, двухгодовую..., а скажем Греция может выдать 2-3 годовую при наличии даже однократной использованной шенгенской визы. По получению ПМЖ во Франции еще больше нюансов и сложностей. В любом случае это не вопрос, на который можно дать детальный ответ в категории бесплатных. При необходимости рассмотрения Вашей ситуации пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу