Как изменится размер алиментов на 2 детей, если одному исполнилось 18 лет?

Добрый день! В 2003 судом присудили выплачивать алименты на двух детей в размере 1 мрот, одному ребенку в 2018 году исполнилось 18, как должны выплачиваться алименты сейчас?

, Александра, г. Белгород
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Размер был установлен 1 МРОТ на 2х детей?

Т.к. права детей равные и каждый из них получал по 0,5 МРОТ. то соотвественно с соврешеннолетием одного ребенка второй должен получать 0,5 МРОТ.

Возможно обращение в суд за разъяснением решения суда, что может сделать пристав

Александра
Клиент, г. Белгород
Спасибо огромное за ответ. Да 1 мрот был присужден на двоих детей. Я читала, что есть сроки подачи разъяснения, по-моему три года, а у нас уже прошло 15 лет. Как быть?
Срок 3 года он есть и актуален. Вопрос по разъяснению у вас возник полгода назад, т.к. не понятно как должно исполняться. Если не разъяснит суд, то останется МРОТ. Так как она не корректно указала.
Д.б. " 1 мрот на двоих детей, после такого то числа 0.5 мрот на ребенка такого то"
Тогда все было бы понятно.