Как отстоять свое право на квартиру, в которой прописана и проживаю 10 лет?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Я прописана в квартире (на руках имею договор социального найма жилого помещения и выписку из постановления главы администрации на право заключения со мной договора социального найма жилого помещения), когда я решила приватизировать ее (на тот момент я прожила в ней 4 года) мне было отказано в приватизации по причине того, что право собственности на квартиру принадлежит гос.учреждению. Как меня могли в ней прописать? Не знаю. Администрация ответила, что на момент прописки не знали, что квартира находится в собственности и, что теперь ведутся переговоры по вопросу передачи данной квартиры от гос.учреждения в Администрацию. И так продолжается уже 6 лет. В течении этих уже 10 лет я исправно и в срок оплачиваю коммунальные услуги, делаю в квартире капитальные ремонты помещений и сан.техники за свой счет. В 2018 году со мной связались сотрудники этого гос. учреждения (собственник квартиры) и сказали мне что моя прописка в ней незаконна и что меня могут из нее выселить, но предложили мне заключить договор хранения квартиры, якобы этот договор будет являться законным разрешением моего прибывания в этой квартире (в этом договоре есть пункт по которому гос.учреждение — Поклажедатель имеет право в любой момент без указания причины потребовать вернуть квартиру ему, а также пункт по которому я-Хранитель принимаю квартиру на хранение с момента подписания Акта приема-передачи квартиры мне в том виде, в котором она находится сейчас (т.е., как я понимаю, со всеми моими ремонтами). Скажите, пожалуйста, насколько велика возможность моего принудительного выселения из этой квартиры, если нет то возможно ли мне приватизировать ее? Разъясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо!
Вам нужно поднимать документы, на основании которых Вам была предоставлена эта квартира. И доказывать в судебном порядке Ваше право.