Влияет ли судимость мужа на трудоустройство жены и детей?

Здравствуйте. Мой жених имеет 2 условки (закрыли). Мы подали заявление в загс. Но до свадьбы неделя и мне сообщили, если я выйду за него замуж. То я и наши дети которые будут. Не смогут найти хорошею работу. Это правда?

, Екатерина Владимировна Павлова, г. Узловая
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Практически никаких таких серьезных последствий не будет. Если только дети соберутся поступать в МВД например, могут возникнуть проблемы, ну или на работу в органы внутренних дел могут не взять, или там где очень серьезная служба безопасности и для них это будет важным пунктом.