Выплата зарплаты и налогов третьим лицом при блокировке счета организации

Добрый день! В Организации заблокирован счет и нет возможности выплатить зарплату.Можно ли с другой Организации заплатить этому человеку зарплату и налоги-он в двух этих Организациях является ген.директором.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При блокировке счета можно оплачивать заработную плату работникам, а также налоги и страховые взносы. На эти операции блокировка не распространяется.