Считается ли доставка руководителя на работу на служебном ТС - использованием ТС в личных целях?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,считается ли доставка руководителя на работу и с работы на служебном автомобиле как использование автомобиля в личных целях ?

, Любовь, г. Туапсе
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Любовь, добрый день!

В организации, где руководителю предоставляется служебный транспорт, должен быть приказ основанный либо на протоколе собрания учредителей или приказа вышестоящей организации. В данном приказе должно быть отражено какой положен руководителю автомобиль, а так же прописаны лимиты на расход гсм, ТО, км. далее должен быть приказ о прикреплении работника, водителя к этому авто. Если этого нет, то автомобиль используется в личных целях.