Как быть, если купил автомобиль с ограничением регистрационных действий?

Купил авто с запретом, из за того что человек не выплачивает долг перед банком, сумма долга больше чем стоимость самого автомобиля соответственно выплатить за него не вариант, откатить зделку обратно тоже не вариант так как человек утверждает что денег у него уже нету и соответственно то что он мне будет выплачивать по тысячи рублей в месяц как то не очень интересно. (Имущества как я понял у нее нет но это не 100% информация) Собственник на контакт полностью идет и я знаю где она работакт. Какой самый лучший выход из данной ситуации. ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

В суд обращаться и рассторгать договор купли продажи, основание ст.450 ГК РФ

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Сергей
Клиент, г. Москва
А толку то если у человека нет денег?

Будет тогда отдавать частями, может имущество есть.