Что предпринять при непригодности для проживания дома, купленного под материнский капитал?

Здравствуйте,я давно купила дом под мат.капитал,и вот теперь в нём жить не возможно уже ,гнилой,потолок течёт.Не пригоден для жилья.Что мне теперь можно сделать?Был куплен под мат.капитал.Могут ли мне вернуть сертификат ,чтобы приобрести мне другое жильё??

, Валентина, пгт. Магдагачи
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае только один выход продать купленное жилье и приобрести другое. К сожалению, программа не предусматривает возврат в начальный исход средств материнского капитала.

Удачи!

Добрый день!

В вашем случае только один выход продать купленное жилье и приобрести другое. К сожалению, программа не предусматривает возврат в начальный исход средств материнского капитала.

Удачи!

Валентина
Клиент, пгт. Магдагачи

здравствуйте, так а если дом аварийный, его же никто не купит!? может есть какой-то другой выход из ситуации, я мать одиночка с двумя детьми)

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, к сожалению  мат. капитал  вам не  вернут, но вы  можете  обраться  в  администрацию  как  нуждающие в  улучшении  жилищных условий.