Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол о неправильной парковке?

Добрый день !

Я припарковал свое транспортное средство в кармане наискосок . Подходя к ТС я увидел экипаж ДПС за автомобилем . Один из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола . Я сел в машину сдал назад и уехал . Ко мне сотрудники не подходили . А вот теперь я думаю , вдруг они составили протокол о неправильной парковке тс. В связи с этим у меня вопрос: Могут ли сотрудники без меня составить материал ?

, Евгений Самойлов, г. Нижний Новгород
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгений.

Я припарковал свое транспортное средство в кармане наискосок. Подходя к ТС я увидел экипаж ДПС за автомобилем. Один из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола. Я сел в машину сдал назад и уехал. Ко мне сотрудники не подходили. А вот теперь я думаю, вдруг они составили протокол о неправильной парковке тс. В связи с этим у меня вопрос: Могут ли сотрудники без меня составить материал ?

Евгений

Не могут. Если только в автоматическом режиме через систему ПАРКОН.

С уважением.