Как понизить ставку по ипотечному кредитованию?

Добрый день, брал ипотеку в татфондбанке, который сейчас лишен лицензии. Писал во временную администрацию о понижении процентной ставки по ипотеке, получил отказ. Реально ли её понизить?

, Эд, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Эд, здравствуйте! Конечно юридическая возможность снижения процентной ставки по ипотеке есть. С учетом того, что отозвана лицензия, временная администрация действительно вряд ли пойдет на уступки в связи с финансовом положением самой кредитной организации. А вот обратиться в другой вариант, чтобы рассмотреть варианты реструктуризации долговых обязательств пожалуй вполне допустимо. Нужно мониторить рынок и возможно Вы найдете выгодное положение, которое позволит закрыть Ваш долг перед прежним кредитором и исполнять свои обязательно в более приемлемом порядке для Вас. Желаю удачи!