Как можно оспорить счет на оплату за тепло, который выставлен некорректно?

СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА МАЙ ВЫСТАВЛЕН НЕКОРРЕКТНО. сУММА К ОПЛАТЕ СОСТАВЛЯЕТ 7000 РУБ ВМЕСТО 0,00 РУБ., Т.Л. ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ 27 АПРЕЛЯ.НА ПРЕТЕНЗИЮ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО ВМЕСТО 7 МЕСЯЦЕВ ОПЛАТУ РАСТЯНУЛИ НА 8 МЕСЯЦЕВ? МОГУ Я НЕ ПЛАТИТЬ ПО ДАННОМУ СЧЕТУ? КАК ДОБИТЬСЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СЧЕТА НА КОРРЕКТНЫЙ В РАМКАХ ЗАКОНА?

, Наталья Геннадьевна, Волочаевка Вторая
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вы считаете, что в данном случае нарушены Ваши права потребителя, то вправе обратиться в суд.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом…

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

     Но я бы порекомендовал сначала обратиться с жалобой в прокуратуру и попросил проверить законность таких начислений