Имеет ли право агент требовать договор о разделе наследственного имущества?

Имеет ли право риелтор требовать договор о разделе наследственного имуществ при продаже квартиры, если у меня на руках есть свидетельство о государственной регистрации права.

, Наталья, г. Волгоград
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требовать не имеет право, а вот попросить может.

Это момент подстраховки. Т.к. квартира попала к Вам по наследству — хочет быть уверен, что на данное наследство никто не претендует больше.

Просто наследственные дела можно оспаривать в судах, если вступление в него было не равноценным с другими наследниками даже если было завещание.

Тут смотря сколько времени прошло с момента вступления в наследство.

Если покупатель реальный — можете и показать. Но не обязаны этого делать.