Как правильно оформить землю под домом?

Здравствуйте, купила дом по материнскому капиталу, а земля не оформлена. Как мне оформить, либо приватизировать землю?

, Екатерина, г. Омск
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, если земля муниципальная, необходимо обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.

согласно  ст35 зк РФ

При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.