Можно ли оспорить договор дарения квартиры, поделенной на доли?

Мы с мужем живем в его квартире,она поделена на три доли,его мать,отец и мой муж,отец был прописан в квартире другого сына которую от работы получил отец,была оформлена дарственная,может ли он после смерти отца претендовать на долю отца в нашей квартире?

, Татьяна, г. Осинники
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

может ли он после смерти отца претендовать на долю отца в нашей квартире?

Да он вместе с Вашим мужем и его матерью будут иметь право на вступление в наследство на его долю в Вашей квартире, так он наследник первой очереди.

Статья 1142 ГК РФ

Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.