Возврат 13 процентов от квартиры после приобретения

Добрый день! Родители купили квартиру в 2015 году ,мне было тогда 15 лет .доля у мамы и доля у меня .мама вернула 13 процентов от квартиры .может ли мама вернуть за меня 13 процентов ?так как я безработная и в декрете

, Лилия, г. Ульяновск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Уважаемая Лилия, к сожалению права на получение налогового вычета у Вас не имеется. Для того, чтобы получить налоговый вычет при покупке жилья, налогоплательщик должен эти 13 % сначала «государству отдать», то есть работать. Как я понимаю, Вы официально трудоустроены не были и на работаете сейчас. Поэтому, к сожалению, нет.