Как узнать адреса всех собственников в квартире для отправки телеграммы о продаже?

Если в росреестре и в БТИ нет информации о них.

А так информацию никто не даёт.Потому что конфиденциальная.

На месте никто не живёт и сдают в аренду.

Но всё равно надо уведомить о продаже.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При продаже квартиры требуется отказ всех собственников или их уведомление. Уведомление отправляется по адресу проживания собственников, если в течение месяца после такого уведомления собственники  не выразят желания совершить сделку, то по закону считается, что они надлежаще уведомлены, и продавать третьему лицу можно.

 можно направить по адресу спорой недвижимости, т.е. по месту нахождения собственности. каждый собственник обязан следить за своим имуществом, в т.ч. получать корреспонденцию.

существует такой способ, как передача нотариусом другим участникам  собственности извещения о продаже в порядке ст. 86 Основ законодательства РФ о нотариате. Для того чтобы нотариус совершил такое нотариальное действие, продавцу необходимо обратиться в нотариальную контору и сообщить, какую долю и на каких условиях он намерен продать. В этом случае нотариус составит для продавца текст извещения и направит это извещение другим участникам долевой собственности. По истечении установленного времени нотариус выдаст продавцу документы, подтверждающие соблюдение продавцом требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ об извещении сособственников.