Пропуск на границе с продленным паспортом

Здравствуйте, Я гражданин Украины, живу в России есть Вид на жительство В РФ и соответственно Ураинский загран паспорт который продлён в Посольстве Украины в РФ.(внутреннего Украинского изначально не было я на ПМЖ в России)

Собираюсь поехать к родственникам на 10 дней в ДНР.

Вопрос : 1-не будет ли проблем с продленным Украинским паспортом? 2.И какие документы (на какой) границе лучше предоставлять.

3.У мамы Есть внутренний паспорт и загран Украины (где стоят все печати РФ) так же есть ВНЖ... Какой документ лучше ей (на какой границе показывать).

Да и какие документы показывать когда будем возвращаться из ДНР в РФ.

Заранее спасибо за ответ.

, Станислав, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Станислав.

Вопрос: 1-не будет ли проблем с продленным Украинским паспортом? 2.И какие документы (на какой) границе лучше предоставлять.

Станислав

Если после продление паспорта Украины данные документа не поменялись, тогда оно соответствует ВНЖ и можете выехать из РФ предоставить паспорт вместе с ВНЖ и въехать в Украину спокойно и обратно также

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

3.У мамы Есть внутренний паспорт и загран Украины (где стоят все печати РФ) так же есть ВНЖ… Какой документ лучше ей (на какой границе показывать).

Станислав

То же самое маме нужно предоставить паспорт на основании которого получено ВНЖ  и ВНЖ.

Удачи Вам