Как получить гражданство России, если сын с невесткой и внучкой - граждане РФ?

Мой сын , невестка и внучка два года назад получили гражданство России. Я с мужем -пенсионеры, проживаем в Украине в зоне оос. Мы хотим переехать в Россию и получить гражданство.Возможно ли это? Что нужно для этог7о?

, Надежда, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Возможно ли это? Что нужно для этог7о?

Надежда

ДА ВОЗМОЖНО.Вы можете по линии сына получить гражданство РФ.Но для этого Вам нужно сначала получить разрешения на временное проживание (РВП), потом Вид на жительство(ВНЖ) и после этого можете подать на гражданство РФ.

Но для получения РВП без учета квот Вам и Вашему мужу должно быт не менее 60 и 65 лет соответственно согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам