Прирезка участка к земле, находящейся в аренде

Добрый день! У меня в аренде на 20 лет земельный участок 5,3 сотки под ИЖС. Хочу присоединить земельный участок перед домом (примерно 0,36 сотки). Возможно ли это сделать до момента перехода земли в собственность, т.е. до постройки дома?

, Сергей, г. Мончегорск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Сергей! На мой взгляд, проще в порядке перераспределения земель прирезать ЗУ к участку находящемуся в собственности в порядке ст 11.7 ЗК РФ. В любом случае с данным вопросом необходимо обратиться в районную администрацию по месту нахождения ЗУ и уже на месте решать… присоеденить часть ЗУ можно и сейчас, но придется делать межевание и вносить изменения в договор аренды… решать эти вопросы уполномочена администрация…

С наилучшими пожеланиями и уважением…

Сергей
Клиент, г. Мончегорск

Добрый день, Алина! Спасибо за ответ.

Пока устно пообщался с представителем районной администрации и конкретного ответа не получил, его настараживает та ситуация, что участок я взял с аукциона. Данная причина (аукцион) может как-то помешать в решении этого вопроса.

И еще. Администрация участок межевать не будет, но я не против сделать это за счет собственных средств, но законно ли это сделать мне, если земля в собственности администрации и не придется ли снова участвовать в торгах по прирезаемому участку в 0,36 соток?

По прирезке аукциона не будет точно… но выкупать придеться… и межевание муниципалитет не делает сам в силу отсутствия финансовых средств