Нужно ли в суд направлять второй экземпляр для ответчика?

нужно ли при подачи документов в арбитражный суд направлять второй экземпляр ответчику или суд сам это сделает??

, Елена, г. Мурманск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Да направлять ответчику нудно и представлять в суд доказательство направления.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да. нужно направить ответчику заранее.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:
1)уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да нужно. кроме того, вы должны подтвердить факт отправки документов ответчику.