В БКИ сумма задолженности не соответствует присужденной по решению суда в 2014 году, что делать?

Добрый день! Пришел запрос с БКИ и долг 3млн.600тыс.руб. Брал автокредит через банк 640.000 в 2012 г.. Подали в суд 2014г., банк суд выйграл-отдал авто. Оценили в 490.000-списали, суд обязал выплатить остаток 245.000, выплатил немного(5000 руб.) через сайт фссп. В итоге на сайте фссп моя запись исчезла (думаю 3 года прошло) и начались звонки из банка или коллекторы. Говорят что большая задолженность давай плати и т.д. Подскажите что мне делать с таким неподъемным долгом?

, Антон, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ничего не делайте, по всей вероятности, срок повторного предъявления исполнительного документа уже истек, стало быть, взыскать задолженность  кредитор уже не сможет

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.