Как перевести будущего первоклассника в другой класс?

Ребенка определили в 1 класс. Однако, на первой встрече классного руководителя с родителями стало ясно, что учитель флегматичен, не может ясно излагать свою позицию. Родители будущих первоклассников мало коммуникабельны, гиперактивны... Решили добиваться перевода в другой класс. Как это сделать грамотно?

, Любовь, г. Кострома
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, здравствуйте!

Думаю нужно начать с разговора с директором школы, возможно проблема решится, если вы просто поговорите.