Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, право собственности на которую регистрировалось в браке?

По договору купли-продажи квартира была куплена не в браке, но право собственности зарегистрировалось уже в браке. Нужно ли согласие супруга на продажу?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Поскольку право собственности  зарегистрировано в браке, то по умолчанию является совместно нажитой, поэтому согласие необходимо

Ск РФ

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга

.