Отказ от мед. освидетельствования

Какое наказание будет наложено за отказ от освидетельствования,если это случилось до 1.09.2013г.,а суд состоится после ввода новых штрафов.

, Андрей, г. Калининград
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. В соответствии со ст.1.7 КоАП РФ Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. По ст.12.26 КоАП РФ ответственность усилилась. В данном случае закон в отношении Вас не будет иметь обратной силы,  то есть в отношении Вас будет применена санкция статьи, действовавшая во время совершения правонарушения