Как можно подать жалобу на органы полиции в данной ситуации?

Если полиция не приехала на вызов административных правонарушений и участковый не приехал по данному факту куда жаловаться на полицию

, Дмитрий, г. Саратов
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в инспекцию по личному составу, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры. По обращению гражданина будет проведена служебная проверка, по результатам которой — определены меры реагирования.

Письменное обращение должно содержать:

фамилию, имя, отчество гражданина (заявителя), а также почтовый адрес и (или) адрес электронной почты гражданина для направления ему ответа;
наименование органа, в который направляется, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, его должность;
описание действий сотрудников полиции, которые являются причиной обращения, с требованием признать их неправомерными и привлечь к ответственности;
время, место и другие обстоятельства произошедшего, в том числе сведения о нарушивших ваши права сотрудниках полиции;
личную подпись и дату;
документы и материалы либо их копии (прилагаются в случае необходимости подтверждения доводов).

После подачи жалобы в органы УСБ вам должны выдать номерной талон-уведомление, свидетельствующий о принятии вашего заявления. Если подаёте жалобу в прокуратуру, вы также должны получить документ о принятии её к рассмотрению.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете написать жалобу на имя начальника территориального отдела МВД России или в прокуратуру, которая осуществляет надзор за данным отделом полиции. Напишите подробно какое было допущено административное правонарушение, укажите куда Вы звонили (например, в дежурную часть территориального отдела МВД России или в службу 112) и что по Вашему звонку сотрудники не отреагировали и не прибыли на место совершение административного правонарушения.