Возможно ли получение земельного пая бесплатно?
Здравствуйте. Я родился и вырос в сельской местности. При достижении 17 лет уехал и жил до 29 лет в городе. Недавно вернулся вместе с сыном в то же село, в котором родился и вырос. У меня вопрос, могу ли я, проживая здесь теперь постоянно, получить бесплатно пай? И может ли его получить мой сын? Так как местные источники говорят, что сейчас получить пай невозможно. Спасибо
Земельный пай — это доля в праве общей собственности на земельный участок. Причем не любая доля, а только та, права на которую возникли при приватизации сельхозугодий до вступления в силу Закона об обороте земель сельхозназначения (п. 1 ст. 15 Закона об обороте земель сельхозназначения). В состав земель сельхозназначения входят различные участки, но земельная доля формируется только из земель сельхозугодий. Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.