Дополнительные соглашения при пролонгации договора аренды

Добрый день

идёт пролонгация договора субаренды , с 01.09. субарендатор поднимает ставку аренды . Пролонгация идёт через подписание дополнительного соглашения. у нас было подписанное дополнительное соглашение что мы можем предупредить за месяц о съезде с нашей стороны

надо составлять новое такое же доп. соглашение , или оставить старое ? Будет ли оно действительно в случае , если мы примем решение о съезд

, Людмила, г. Красноярск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Эльвира!

Да, соглашение о съезде будет действовать до того момента пока именно в него вы не внесете изменение.

Обычно дополнительные соглашения к договору пронумеровываются.

Например, в вашем случае соглашение о съезде это №1, а соглашение об увеличении цены -это №2.

Количество соглашений, которые можно заключать к договору неограниченное количество, поэтому смело заключайте дополнительное соглашение.

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Эльвира.

Так как имеет место пролонгация договора, а не заключение нового договора аренды, все дополнительные соглашения сохраняют свое действие, в связи с чем, новое доп. соглашение составлять не нужно.