Как мне правильно поступить с долгами по исполнительному производству?

У меня долги в приставах,а платить денег не хватает,так как у меня четверо детей и живу на съемной квартире.Еще двое детей болею часто и стоят на учёте у педиатра.Работать официально не могу устроиться, так как сразу блакируют счета,а мне за что то жить надо.

, Ольга Конкина, г. Темрюк
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы получаете пособия на эти счета, как многодетная или еще какие, получите справку в МФЦ об этом. И с этой справкой обратитесь к приставу, он на основании ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...освободит счет от ареста. На него можете потом и зарплату попросить работодателя начислять. Удачи.