Отпуск после выхода из декретного отпуска

Здравствуйте, работаю в организации с 2006 года, ежегодный отпуск с 4.07 по 28.08

Июль-август 2014 была в отпуске. с февраля 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком и параллельно вышла на работу на 0,75 ставки. до 26 мая 2016 года работала так не прерываясь. с 26 мая 2016 года вышла на полную ставку прервав отпуск по уходу за ребенком. июль август 2016 была в очередном отпуске, параллельно получила компенсацию за 28 дней отпуска за 2015 год, осталось еще 28 дней, сказали их взять, когда я захочу. с 28.02.17 опять ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком и параллельно вышла на 0,75 ставки. опять проработала так до 9.06.18 года. сейчас мне говорят, что есть только 56 дней отпуска за 2018 год и 10 дней отпуска за 2015 и 2017 года. я считаю, что у меня осталось 28 дней за 2015, еще 56 дней за 2017 и 56 дней за 2018. так ли это?

Спасибо за ответ

, Розалия, г. Казань
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Вы правы,

работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (ст. 93 ТК РФ).

Однако, в данном случае период работы в условиях неполного рабочего времени должен точно совпадать с периодом отпуска по уходу за ребенком.

Поскольку, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. (ст. 121 ТК РФ).